Organigrama

Organigrama

La CODATIE se organiza en un órgano supremo de gobierno, la Asamblea General, y el órgano ejecutivo: La Junta Directiva.

 La Asamblea General estará integrada por todos los asociados. Podrán ser invitados asimismo, con voz aunque sin voto, representantes de las universidades y de sus diferentes sectores, de los Colegios profesionales de Arquitectura Técnica y Edificación, de empresas e instituciones externas, así como otras personas que se considere oportuna su presencia a juicio de la Comisión Permanente, en función de los temas que se vayan a abordar.

Junta Directiva

La Junta Directiva está integrada por el presidente, vicepresidente, secretario y tesorero. Además, formarán parte de ella distintos vocales.

Juan Manuel Santiago Zaragoza

D. Juan Manuel Santiago Zaragoza

Presidente

presidencia@codatie.es   

Escuela Técnica Superior de Ingeniería de Edificación - Universidad de Granada

 

D. Guillermo Fernández González

Vicepresidente

vicepresidencia@codatie.es   

Grado en Arquitectura Técnica - Universidad de Burgos

María Segarra Cañamares

Dña. María Segarra Cañamares

Secretaria

secretaria@codatie.es  

Escuela Politécnica de Cuenca - Universidad de Castilla-La Mancha

Jesus Torrecillas Pinero

D. Jesus Torrecillas Pinero

Tesorero

tesoreria@codatie.es

Escuela politécnica de Cáceres - Universidad de Extremadura

Comisión Permanente

Inmaculada Rodríguez Cantalapiedra

Dña. Inmaculada Rodríguez Cantalapiedra

Grupo Interdisciplinar de Ciencia y Tecnología en Edificación - Universitat Politècnica de Catalunya

J. Xabier Ostolaza Zamora

D. J. Xabier Ostolaza Zamora

Escuela de Ingeniería de Gipuzkoa - Universidad del País Vasco

Francisco Javier Medina Ramón

D. Francisco Javier Medina Ramón

Universitat Politècnica de València

Juan Roldán Ruiz

D. Juan Roldán Ruiz

Universidad Católica de Murcia

Asamblea

Universidad de Alicante
Universidad de Burgos
Universidad de Extremadura
Universidad Europea Miguel de Cervantes
Universidad de Castellón
Universidad de Castilla-La Mancha
Universidad Católica San Antonio de Murcia
Universidad de Girona
Universidad de Granada
Universidad de les Illes Balears
Universidad de La Coruña
Universidad de la Laguna
Universidad de Lleida
Universidad del País Vasco
Universidad Politécnica de Cartagena
Universidad Politécnica de Cataluña
Universidad Politécnica de Valencia
Universidad Politécnica de Madrid
Universidad de Ramón Llull
Universidad de Salamanca
Universidad de Sevilla
Universidad de Zaragoza

Expresidentes

Miguel Oliver Alemany

D. Miguel Oliver Alemany

Universidad Politécnica de Madrid

José Luis Moreira Sánchez

D. José Luis Moreira Sánchez

Universidad Politécnica de Madrid

Javier Lloveras Sáez

D. Javier Lloveras Sáez

Escuela Politécnica Superior de la Edificación de Barcelona

 

D. Rafael Capuz Lladró

Universitat Politècnica de València

 

D. Antonio Ramírez de Arellano

Escuela Técnica Superior de Ingeniería de Edificación - Universidad de Sevilla

Fco. de Paula Jordana i Riba

D. Fco. de Paula Jordana i Riba

Escuela Politécnica Superior de la Edificación de Barcelona

Mercedes del Rio Merino

Dña. Mercedes del Rio Merino

Universidad Politécnica de Madrid

Francisco Javier Medina Ramón

D. Fco. Javier Medina Ramón

Universitat Politècnica de València

Socios fundadores

Mercedes del Rio Merino

Dña. Mercedes del Rio Merino

Universidad Politécnica de Madrid

José María Cueto Espinar

D. José María Cueto Espinar

Escuela Técnica Superior de Ingeniería de Edificación - Universidad de Granada

José Luis Peralta Canudo

D. José Luis Peralta Canudo

Escuela Universitaria Politécnica La Almunia - Universidad de Zaragoza

Fco. de Paula Jordana i Riba

D. Francisco Jordana i Riba

Escuela Politécnica Superior de la Edificación de Barcelona

Pedro Nogueira López

D. Pedro Nogueira López

Escola Universitaria de Arquitectura Técnica - Universidade da Coruña

Francisco Javier Medina Ramón

D. Francisco Javier Medina Ramón

Universitat Politècnica de València

 

D. Enric Peña Camarillas

La Salle - Universidad Ramón Llull

 

D. Luis Mariano del Rio Pérez

Escuela politécnica de Cáceres - Universidad de Extremadura

 

D. José Rubén Gómez Cámara

Escuela politécnica Superior - Universidad de Burgos

 

D. César Sánchez Meléndez

Escuela Politécnica de Cuenca - Universidad de Castilla la Mancha

 

D. Basilio Gómez Pescoso

Escuela Politécnica Superior de Ingeniería - Universidad de la Laguna

 

D. Gabriel Pérez Luque

Escuela Politécnica Superior - Universidad de Lleida

¿Aún no nos sigues en Redes Sociales?

Prensa - Ministerio de educación y formación profesional